воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Mamma Mia фильм-мюзикл


Mamma Mia! (film)

Image via Wikipedia



Посмотрел фильм "Мамма Миа!". Доволен как слон! Хотя фильм довольно старенький, в России премьера была 25 сентября 2008 года.
Фильм - экранизация мюзикла "Mamma Mia!". Сам мюзикл основан на песнях знаменитой шведской 4-ки "ABBA". В фильме 24 музыкальных номера.

Каков сюжет?
Маленький греческий островок. Молодая девушка Софи (Аманда Сэйфрид) выходит замуж. Все бы хорошо, но она хочет чтобы к алатрю ее вел отец. Но кто он? Ее мать, Донна (Мэрил Стрип) воспитывала Софи одна. Об отце она ничего не говорит. Софи находи дневник матери, из него она узнает, что ее отцом может быть один из трех мужчин: Гарри (Колин Фёрт), Сэм (Пирс Броснан) или Билл (Стеллан Скарсгард). Дочка в тайне от матери решает пригласить всех трех на свадьбу, в надежде, что сможет узнать при встрече настоящего отца.

кто настоящий отец она так и не узнает. Ее свадьба отменяется, но мать венчается с одним из трех бывших возлюленных. С кем? Посмотрите фильм, узнаете.

Сюжет незамысловатый, но он и должен быть таким. Ведь это мюзикл. Музыкальные номера на высоте. Фильм может заслужить хорошую оценку. Легкий, музыкальный, развлекательный.

2008 год
Жанр: Мюзикл
Режиссер: Филлида Ллойд
Сценарий: Катрин Джонсон
Актеры: Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Кристин Барански, Джули Уолтерс, Колин Ферт, Аманда Сэйфрид, Стеллан Скарсгард
Производство: Universal Pictures
Бюджет: 52 млн $

Выбираем систему комментариев:

Комментариев нет:

Отправить комментарий